«Валента» с передатчиком поможет жителям Торковичей

Новости

442 просмотров

Сегодня в Торковичский фельдшерско-акушерский пункт был передан аппарат ЭКГ «Валента» с передатчиком.

А предыстория этого события такова. В январе текущего года на отчетном собрании администрации сельского поселения ветеран А.И. Богданов посетовал, что пожилых людей одолевает беспокойство: редко у кого из них здоровое сердце. Фельдшер, конечно, человек внимательный. Но его знаний в данной области может не хватить. Вот если бы был современный ЭКГ...

Депутат Законодательного собрания В.А. Густов, присутствовавший на отчете, взял это выступление на заметку. Нашел спонсора и вместе с ним 22 мая приехал в Торковичи.

На мероприятие собрались ветераны. Они выражали благодарность отзывчивому депутату В.А. Густову и щедрому спонсору, генеральному директору «СК Северо-Запад» В.Р. Дьячкову.

А.И. Богданов в присутствии гостей согласился сделать электрокардиограмму. Фельдшер успокоил ветерана: консультации областных специалистов пока не требуется. Но если у кого-то будет более серьезная ситуация, то кардиограмму можно будет тотчас передать по беспроводной связи кардиологу в Гатчину или областной центр, чтобы специалист дал необходимые рекомендации.

Затем В.А. Густов вручил благодарности активным жителям поселка.

Фотогалерея