Следователи СКР проводят проверку по факту происшествия с ребенком

Происшествия

394 просмотров

Следственное управление следственного комитета РФ по Ленинградской области сообщает.18 июня поступило сообщение о поступлении в больницу города Луги 10-летнего мальчика с признаками удушения.

По данному факту следственным отделом по городу Луге следственного управления Следственного комитета РФ по ЛО незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 17 июня 2018 года 10-летний мальчик вместе со своими сверстниками находился на детской площадке в деревне Вычелобок Заклинского сельского поселения. В ходе игры на горке, при спрыгивании с конструкции, мальчик запутался в скакалке, с которой производил манипуляции, в результате чего получил травму. Дети, игравшие с ним на площадке, помогли мальчику выпутаться и сообщили о произошедшем взрослым. Ребенок был госпитализирован и помещен в реанимационное отделение. В настоящее время мальчик в сознании, по оценке врачей – в состоянии средней тяжести.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.