После победы россиян в матче чемпионата — дать людям выходной

Новости

387 просмотров

Депутат Госдумы Виталий Милонов поддерживает идею ввести дополнительные выходные после побед российской сборной в матче ЧМ-2018. Он считает, что его коллеги из разных фракций «все как один» поддержат идею. Об этом сообщает Известиiz.

«Естественно, надо дать людям возможность полдня или денечек, кто хочет отдохнуть. Поэтому в понедельник, я считаю, вполне нужно гулять», — цитирует Милонова kp.ru.

«Я думаю, что все депутаты завтра с утра, которые вынуждены будут идти на заседания и комиссии, они все как один, поверьте, разные фракции, поддержат такую идею 100%», — добавил депутат.

В начале июня мэр Москвы Сергей Собянин попросил руководителей дать жителям столицы выходной в день матча открытия ЧМ-2018. С аналогичным предложением выступал и мэр Сочи Анатолий Пахомов. Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев предлагал сделать выходными все дни игр российской сборной.

1 июля сборная России по итогам серии пенальти победила сборную Испании со счетом 4:3 и впервые в истории прошла в 1/4 финала чемпионата мира.