Проезд в автобусе – по телефону

Новости

696 просмотров

Автобусы, курсирующие по городским маршрутам в Луге, теперь оснащены системой безналичной оплаты проезда.  Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Пилотный проект реализован на наших маршрутах №149 «Слапи — Луга» и 149А «Сельхозтехника — Луга». Купить билет можно посредством любого гаджета, поддерживающего бесконтактную оплату, либо банковской карты с аналогичной опцией. Пассажиру необходимо приложить карту к специальному терминалу для списания стоимости проезда. При этом ехать по безналичному расчёту получается дешевле, так как в этом случае стоимость проезда составит 26 рублей (полный билет стоит 28 рублей). Перевозчик намерен к декабрю оснастить такими терминалами большую часть городских маршрутов.

В конце 2017 года 10 автобусов с аналогичной системой вышли на маршруты между Волосово и Санкт-Петербургом. В транспортных средствах также предусмотрен бесплатный беспроводной интернет (Wi-Fi). 


 

До конца года во всех автобусных маршрутах, курсирующих между поселениями Ленинградской области и Санкт-Петербургом, начнет действовать электронная проездная карта «Подорожник». Параллельно управление по транспорту региона прорабатывает возможность организации мультимодальных перевозок на «стыковых точках» железнодорожного и автобусного транспорта в Выборгском и Кингисеппском районах. Такой способ проезда позволит пассажиру пользоваться несколькими видами транспорта в течение одной поездки, используя один проездной документ.