День создания органов государственного пожарного надзора

Новости

556 просмотров

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые праздновался в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году. Федеральный государственный пожарный надзор находится в ведении МЧС России, за исключением госпожнадзора, осуществляемого в лесах, на подземных объектах, при ведении горных работ, а также при производстве, транспортировке, хранении, использовании и утилизации взрывчатых материалов промышленного назначения. Основной задачей государственного пожарного надзора является осуществление в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, деятельности по проведению проверки соблюдения организациями и гражданами требований пожарной безопасности и принятие мер по результатам этой проверки.

По данным МЧС России, в органах федерального государственного пожарного надзора по всей стране проходят службу более 14 тысяч сотрудников. И ежегодно силами инспекторов службы проводится более 750 тысяч мероприятий по контролю пожарной безопасности на различных объектах, предлагается к устранению около пяти миллионов нарушений требований пожарной безопасности.

ОНДиПР Лужского района поздравляет сотрудников, кто проходит службу в Государственном Пожарном Надзоре.

Пожарный надзор все время на страже, Готов каждый миг бороться с огнем. Каждый из вас смел и отважен. Мы вас уважаем, любим и чтем. Примите сердечные поздравления. Спасибо вам всем за ваш тяжкий труд. Пусть будет полна ваша жизнь наслаждения, И пусть вас всегда любят и ждут.