Двойная победа лужан на конкурсе пахарей

Новости

455 просмотров

 

Стали известны имена победителей 17-й конкурса пахарей Ленинградской области.

В соревнованиях приняли участие 18 представителей из 11 районов области. Конкурсанты соревновались в 4 номинациях: в номинации «Приз имени Азманова Николая Родионовича» на знание технической части пахотных агрегатов - все, в номинации «гладкая вспашка» - 10 участников, в номинации «загонная вспашка» - 8 участников, 4 участника разыграли приз среди молодых механизаторов по загонной вспашке.

В очередной раз блеснул Лужский агропромышленный техникум. Мастер-механизатор Иван Марков завоевал первое место в соревнованиях по загонной вспашке, а студент Алексей Щука победил в конкурсе молодых пахарей по загонной вспашке.

Победителем 17-го конкурса пахарей Ленинградской области в третий раз стал чемпион прошлых соревнований Александр Дерюгин, представлявший племенной завод «Приневское» Всеволожского района.

Призы победителям вручила заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, начальник департамента развития сельского хозяйства Татьяна Агапова. Она поздравила участников и победителей профессиональных соревнований, поблагодарила судейскую бригаду, ФГБУ «Северо-Западная МИС», Гостехнадзор Ленинградской области, администрацию Волосовского района за прекрасно организованный и проведенный конкурс.