Путин заявит о своей позиции по пенсионному законопроекту в телеобращении

Новости

474 просмотров

ОМСК, 28 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин планирует объявить о своей позиции по законопроекту об изменениях в пенсионной системе в формате телеобращения.

Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Это будет телеобращение", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Пресс-секретарь подтвердил, что это заявление президента ожидается в среду.

Решение Путина выступить с телеобращением связано не с его беспокойством о собственном рейтинге, а с важностью темы, подчеркнул Песков. "Нет, это связано с важностью темы", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о том, не связан ли такой формат разъяснения позиции по этому вопросу с некоторым падением рейтинга президента РФ в последнее время.

Отвечая на вопрос о том, беспокоят ли в целом Путина его рейтинги, Песков заявил: "Нет, он неоднократно сам об этом говорил".

Путин во вторник провел совещание с членами правительства, на котором предложил обсудить изменения в пенсионную систему, предполагающие в том числе повышение возраста выхода на пенсию. Глава государства подчеркнул, что все перемены в этой сфере должны быть справедливыми и учитывать человеческое измерение. Свое мнение Путин пообещал сформулировать после того, как выслушает доводы членов правительства.

Фото © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС