Привились от гриппа

Новости

500 просмотров

 

29 октября, в день проведения сельскохозяйственной ярмарки, лужане могли сделать бесплатную прививку от гриппа: рядом с площадью Мира работала мобильная амбулатория. Многие мимо не проходили: останавливались, задавали вопросы медицинской сестре Виктории Нигурей, расписывались в специальном бланке страховой компании о согласии привиться и проходили на прививку к фельдшеру Юлии Бутиной. На все требовалось несколько минут, хоть и возникала время от времени небольшая очередь. Мотивация у людей была одинаковой: желание обезопасить себя и близких от опасного заболевания и осложнений. Вот что сказала Нина Борисовна Бреус: «У меня пятеро внуков, я их боюсь заразить. Первый раз увидела мобильную амбулаторию и сразу решила, что надо сделать прививку».

Как сообщил заместитель главного врача Лужской МБ по амбулаторно-поликлинической работе А.Н. Васильев, в этот день прививки от гриппа сделали 115 человек, всего же в сентябре за шесть дней работы мобильной амбулатории на улицах города привито 544 человека.

Мобильная бригада будет выезжать два дня в неделю, график ее работы можно посмотреть на сайте больницы. Кроме того, прививку можно сделать и в поликлинике.