В День гражданской обороны — о системе ГО

Новости

514 просмотров

Сегодня исполнилось 86 лет со дня образования гражданской обороны МЧС России. В рамках этого события в Лужском районе прошли обучающие практические занятия и открытые уроки в школе № 5. На них детей знакомили с системой гражданской обороны.

На уроках начальник ОНДиПР Лужского района Т.В. Макарова, а также ветераны Великой Отечественной войны рассказали школьникам историю создания гражданской обороны России. Продемонстрировали интересные документальные фильмы по теме.

Во время открытого урока с детьми проводились практические отработки правил использования средств индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи.

В тот же день на базе школы № 5 прошел финал детско – юношеской оборонно – спортивной и туристской игры «Зарница – 2018» и соревнований «Школа безопасности -2018». Соревнования проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий Лужского района. В районных соревнованиях принимали участие команды 11 школ. В программе были пожарная эстафета (проводится в виде пожарно – прикладной эстафеты) и операция «Следопыт».
Ребята продемонстрировали отличные знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ.

Об этом сообщила инспектор ОНДиПР Лужского района лейтенант внутренней службы Алексенко Е.В.

Фотогалерея