Поздравление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечаемого 14 октября

Новости

550 просмотров

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю всех, кто трудится в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности Ленинградской области, с профессиональным праздником!

Наш регион по праву гордится своим агропромышленным комплексом. Область прочно удерживает лидирующие позиции в России по производству яиц, мяса птицы, молока, молочной продуктивности коров, выращиванию форели и целому ряду других показателей.

Обеспечивая импортозамещение, замечательных результатов достигли областные переработчики сельскохозяйственной продукции. И речь идет не только о значительном росте объемов производства, но и расширении ассортимента, внедрении самых современных стандартов переработки и упаковки, занятии новых ниш на рынке, прежде считавшихся чуть ли не исключительной прерогативой зарубежных конкурентов.

Труженики АПК доказали – они способны надежно обеспечить продовольственную безопасность региона, дать людям экологически чистые, свежие отечественные продукты, они открыты всему новому и передовому – как в производстве, так и в переработке.

За цифрами статистики – огромный труд наших жителей – работников хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, фермеров, индивидуальных предпринимателей. Их поддержку, подкрепленную весомыми бюджетными ассигнованиями, Правительство Ленинградской области рассматривает для себя в качестве одной из важнейших задач.

Не менее важным является для областных властей и развитие сельских территорий. Мы продолжаем масштабные вложения в строительство и ремонт объектов социальной и инженерной инфраструктуры на селе. Школы, ФАПы, дома культуры, сети газоснабжения, водоочистные сооружения, дороги – все это строится и реконструируется на системной основе. И в ближайшие годы программу развития села мы будем только расширять.

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности хотел бы от всей души поблагодарить тех, кто занят в агропроме Ленинградской области за большой вклад в развитие региона, за ту любовь и заботу, с которой они относятся к родной земле, предоставляя всем нам возможность пользоваться её плодами – плодами их огромного труда.

Особая благодарность – ветеранам областного АПК, тем, на кого сегодня равняются молодые аграрии, и чей пример вдохновляет каждого, кто решил связать свою жизнь с нелегким, но столь нужным людям сельским трудом.

Желаю всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ленинградской области новых высоких производственных результатов, хорошей погоды, счастья, добра и благополучия!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко