Персональное золото у Лужского района

Новости

483 просмотров

Более 30 наград привезла делегация Ленинградской области с Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая-осень-2018». Особого признания удостоены животноводы – они получили 10 золотых медалей. Наградой высшего достоинства отмечены все племенные хозяйства, участвовавшие в выставке, и комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области, как организатор эффективной селекционно-племенной работы.

Пять наград различного достоинства получила Ленинградская область за реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий». И в этом — существенный вклад нашего района. Персональной золотой медали удостоена программа сельского строительства Лужского района. В посёлках Дзержинского, Ям-Тесово, Оредеж, Скреблово, Ретюни, Волошово, Осьмино возводятся жилые дома, фельдшерско-акушерские пункты, спортивные объекты. Отдельной золотой медали удостоен проект строительства детской игровой площадки в посёлке Скреблово Лужского района. Она создана по инициативе и с участием жителей на средства гранта на местные инициативы.

«Развитие сельского хозяйства невозможно без качественных инфраструктурных изменений на селе. И награды, полученные в Москве, свидетельствуют, что Ленинградская область делает правильные шаги по развитию сельских территорий. Уверен, что не только медалей, но, главное, реализованных в наших поселках и деревнях проектов с каждым годом будет больше», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Фотогалерея