Стартовал второй открытый конкурс «Лидеров России»

Новости

627 просмотров

 10 октября стартовал второй открытый конкурс среди молодых управленцев «Лидеры России». Конкурс организует автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия — страна возможностей», она  была создана указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Кроме «Лидеров России» АНО реализует еще 11 проектов. В их числе чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс России). В региональном этапе  этого конкурса принимали участие студенты Лужского агропромышленного техникума и показали хорошие знания в производственной сфере, заняв вторые и третьи места. Такая информация проходила в «Лужской правде» весной текущего года.

В прошлом году на конкурс «Лидеры России» зарегистрировались почти 200 тысяч человек, в финал вышли 300, победителями стали 103, новые назначения получили около 70. Среди победителей первого конкурса были и ленинградцы. В частности, заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. А недавно, как сообщила пресс-служба губернатора и правительства области, самый молодой победитель назначен на руководящую должность - это выпускник Санкт-Петербургского государственного экономического университета Рагим Ахадов. Он стал заместителем руководителя государственного казенного учреждения Ленинградской области «Оператор электронного правительства» (ОЭП) и будет отвечать за оцифровку баз данных, развитие платформенных решений, внедрение новых технологий в процессы исполнения государственных функций. До этого Рагим развивал собственные бизнес-проект, связанные с разработкой программного обеспечения.

Руководителем Фонда поддержки промышленности и предпринимательства в Ленинградской области работает Даниил Орехов — тоже победитель конкурса молодых управленцев.

В этом году в «Лидеры России» претендует еще больше желающих. Уже в первые сутки после регистрации количество заявок превысило 24 тысячи. А к 15 октября их стало более 50 тысяч. Среди федеральных округов, как сообщает ИА REGNUM, пока лидирует Центральный, на втором месте — Приволжский, далее идут Северо-Западный, Сибирский, Уральский. Возрастную планку претендентов на победу в «Лидерах России» в этот раз повысили до 55 лет.

Все процедуры конкурса будут абсолютно прозрачны, об этом рассказал в своем интервью Газете.Ru председатель экспертного совета конкурса, кадровый консультант с двадцатилетним стажем Павел Безручко. На очном этапе за  работой каждого участника следят независимые оценщики. На оценочных мероприятиях также присутствуют представители Наблюдательного совета, которые посвящены в тонкости процедур оценки. Все очные мероприятия продуманы так, чтобы гарантировать неподкупность и объективность судейства.

Победители второго конкурса получат не только образовательные гранты, но и ведущих политиков, бизнесменов, экономистов и финансистов в качестве личных наставников. Они сами также станут наставниками для студентов и школьников в своих регионах.