Матвиенко решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России"

Новости

481 просмотров

 

Спикер Совета Федерации рассказала о желании поделиться с молодыми перспективными людьми накопленным опытом работы во власти

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что решила стать наставником в конкурсе "Лидеры России" и рассказала, как сама участвовала в подобном американо-советском проекте и жила в семье сенатора.

Спикер Совфеда рассказала, что внимательно следила за конкурсом и что считает его одним из самых удачных проектов, "который открывает возможности молодым талантливым людям реализовать свой потенциал". "Это реальные социальные лифты, механизмы карьерного роста для ребят и возможность участвовать в

По словам руководителя проекта "Лидеры России", генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, наставниками для победителей первого конкурса "Лидеры России", который прошел в 2017-2018 годах, выступили 68 политических деятелей и топ-менеджеров крупных компаний.

"Во втором конкурсе наставниками станут уже 90 человек. Среди тех, кто присоединились к конкурсу "Лидеры России" в качестве наставников, такие известные управленцы, как заместитель председателя правительства России Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, гендиректор госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и другие. Возможность поучиться у наставника такого высокого уровня - один из главных бонусов победы на конкурсе", - подчеркнул Комиссаров.