В Гатчинском районе завершаются работы по разбору конструкций на месте технологического взрыва

Происшествия

476 просмотров

 

В деревне Малые Колпаны Гатчинского района завершаются работы по разбору обрушившихся конструкций на месте технологического взрыва, сообщает ГУ МЧС России по Ленинградской области. В результате происшествия пострадало 11 человек, четверо из которых, к сожалению, погибли. В настоящий момент в медицинских учреждения находятся два человека.

Для оценки состояния повреждённого здания будет задействован комплекс "Струна". Всего к работе по ликвидации последствий происшествия привлечено 224 человека и 66 единиц техники. 

19 октября 2018 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о технологическом взрыве с частичным обрушением конструкций здания по адресу: Гатчинский р-н, д. Малые Колпаны, завод "Авангард". В Главном управлении был собран и приступил к работе оперативный штаб, на месте происшествия работал межведомственный штаб под руководством губернатора Ленинградской области. Поисково-спасательная операция проходит под контролем начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области.