Луга в лидерах благоустройства

Новости

490 просмотров

В Доме областного правительства подведены итоги ежегодного конкурса «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств». Луга в номинации «Лучший реализованный проект» получила третье место за первый этап благоустройства городской набережной.

Первое место присуждено Гатчине за благоустройство бульвара «47 регион». Второе место тоже у Гатчины благодаря обустройству площади у кинотеатра «Победа».

Благоустроенные общественные территории в Гатчине победили в ежегодном архитектурном конкурсе.

«В этом году при определении победителей мы учитывали не только мнение жюри, отзывы посетителей выставки проектов, а также результаты интернет-голосования», — рассказал на церемонии подведения итогов главный архитектор области М. Киреев.

В номинации «Лучший проект» среди улиц и бульваров завоевала концепция организации пешеходной зоны на улице Кирова в Луге, лучшим проектом обустройства скверов и парков стал эскиз реконструкции территории близ Центра культуры и досуга в Малом Карлино, проект благоустройства прибрежной зоны Вуоксы в поселке Лосево победил в категории «Парки и набережные». Об этом информирует пресс-центра губернатора и правительства области.

Ежегодный конкурс «Архитектурный облик общественно значимых публичных пространств населенных пунктов Ленинградской области» проводится комитетом по архитектуре и градостроительству уже в третий раз. В этом году на конкурсе было представлено 28 проектов.

Рисунок Любови Новожиловой "Набережная"