Теперь здесь обустроим спуск к реке

Новости

498 просмотров

Ночью 18 ноября часть старой опорной стенки набережной в районе дзота сползла в реку. Ее размыли ливневые стоки. При попытке нарастить стену дорожная техника создала давление на грунт, в результате чего и произошло ее смещение.

Исполняющий обязанности главы администрации Лужского района Ю.В. Намлиев рассказал, что случившееся нужно обратить в свою пользу. "В результате оползня появился спуск к воде. Думаю, что его можно укрепить и облагородить. Рассматриваем вариант его обустройства. В Луге может появиться свой спуск к реке по аналогии гранитных, как в Петербурге".

Юрий Владимирович уточнил, что на эти работы дополнительного финансирования из бюджета не будет. Благоустраивать набережную в ее новом облике берется за свой счет подрядчик. «Только что прошло совещание с подрядчиком, службой заказчика, - рассказал Ю.В. Намлиев. - Я указал на риски, связанные с возможным внезапным подъемом воды в реке. Сегодня поставлена задача не устранить оползень, а сделать на достойном уровне спуск к реке. Заодно укрепим и прилегающую стену. Здесь можно будет обустроить причал для лодок, проводить наши традиционные фестивали «Ольгины берега».