Встреча со старостами деревень

Новости

465 просмотров

10 декабря  в Толмачевском городском поселении  начальником ОНДиПР Лужского района  Татьяной Макаровой принято участие в проведение КЧС и ПБ на котором присутствовали представители  организаций осуществляющих деятельность на территории поселения, а также проведена встреча со старостами деревень.

В ходе своего выступления начальник ОНДиПР Лужского района рассказала присутствующим об оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них, а также об основных причинах возникновения пожаров, которые привели к трагедиям. Вместе с представителями администрации Толмачевского городского поселения рассказала о типичных проблемах, возникающих при эксплуатации газового оборудования, отопительных печей, а также о том, как не допустить роста пожаров.

На КЧС и ПБ обсуждались вопросы по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов в зимний период, а также во время Новогодних и Рождественских  праздников. Начальником ОНДиПР Лужского района  было обращено внимание на  важность выполнения первичных мер пожарной безопасности в населенных  пунктах и на предприятиях. Также обсуждали вопрос об использовании пиротехнических изделий и правилах ее реализации.

На встрече со старостами обсуждали вопрос об обеспечении населенных пунктов первичными средствами пожаротушение, наличии и исправности наружного водоснабжения.  Также говорили о важности наличия в населенных пунктах добровольных пожарных дружин и их действий в случае пожара.

По окончании мероприятия  Татьяна Макарова напомнила присутствующим  номера телефонов экстренных служб, ответила на интересующие граждан вопросы, а также подчеркнула, что каждому человеку необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести  халатное отношение к собственной безопасности. Также всем присутствующим вручены памятки с разъяснением требований пожарной безопасности в быту и правилами использования пиротехнических изделий.

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                  Макарова Т.В.