Внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей

Новости

711 просмотров

Совсем скоро начнутся зимние школьные каникулы, а потому в настоящее время полным ходом идет подготовка детских оздоровительных лагерей к приему отдыхающих детей.

19 декабря 2018 года начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провела внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей, расположенных в д.Мерево Заклинского сельского поселения, а именно: «Молодежный», «Восход» и ДОК «Зеленый огонек».

В ходе внеплановых проверок Татьяна Макарова провела обследование корпусов детских оздоровительных лагерей, уделив при этом особое внимание наличию и исправности автоматических систем противопожарной защиты здания, выводу сигнала на пульт пожарной части г.Луги, первичным средствам пожаротушения. В обязательном порядке были проверены эвакуационные пути и выходы из корпусов. Возможность открывания двери эвакуационного выхода изнутри без ключа – одно из обязательных условий требований пожарной безопасности.

По итогам внеплановых проверок с руководителями, преподавателями (воспитателями) и обслуживающим персоналом детских оздоровительных учреждений проведены инструктажи и беседы по вопросам обеспечения и соблюдения требований пожарной безопасности на объекте, проведены практические тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                         Т.В. Макарова