Аэропорт имени Достоевского

Новости

524 просмотров

Жители Ленобласти, которые планируют во время новогодних каникул посетить далекие и теплые (или не очень) страны, имеют все шансы вылететь на самолете из Пулково, а вернуться в аэропорт имени Федора Михайловича Достоевского. Об этом сообщает онлайн47.

По итогам народного голосования в рамках проекта «Великие имена России» именно этому писателю «доверили» дополнить название аэропорта Пулково.

«Мы рады приветствовать выбор, который стал результатом масштабного общественного голосования. Произведения Достоевского – это наследие не только российской, но и мировой литературы. Богатство и многогранность образов, созданных великим писателем, найдут отражение в интерьерах терминала и станут органичным дополнением художественного пространства и культурной концепции Пулково», – комментирует результаты народного голосования заместитель генерального директора управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Денис Павшинский.

При этом в аэропорту уверяют, что дополненное название никак не отразится на юридическом наименовании, кодах и аэронавигационной информации воздушной гавани.

Напомним, что по итогам финального голосования в проекте «Великие имена России» Федор Михайлович Достоевский обошел других претендентов на название аэропорта Пулково: святого Александра Невского и советского композитора Дмитрия Шостаковича.

Ранее участники голосования подумывали о том, чтобы в названии воздушной гавани Петербурга увековечить имя лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова, но его кандидатура сошла с дистанции еще на первых этапах отбора.