1000 детей и взрослых наденут валенки и сыграют в хоккей в Луге

Новости

1224 просмотров

20 января в нашем городе пройдет Межрегиональный Фестиваль дворового спорта «Русская зима» по хоккею на валенках. Торжественное открытие состоится в 11:00 по адресу пр. Кирова д. 75 площадь перед Домом культуры.

На одной площадке будут собраны 1000 детей и взрослых. Луга готовит театрализованное представление и масштабный спортивный интерактив для участников и гостей соревнований.

В Фестивале примут участие команды-победители дивизионных соревнований по хоккею на валенках от школ Ленинградской области, Архангельска, республики Карелия, Нижнего Новгорода и Московской области, команды представителей различных конфессий, бизнес структур, администрации Лужского муниципального района, правительства Ленинградской области и партии «Единая Россия». В Фестивале планируют принять участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного собрания, секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Бебенин.

Организатор Фестиваля – Федерация школьного спорта в Ленинградской области. Подготовка фестиваля «Русская зима» пройдет при поддержке Всероссийской федерации школьного спорта, Министерства спорта России, правительства Ленинградской области и партии «Единая Россия».