Наперекор стихии

Новости

448 просмотров

В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом энергетические, жилищно-коммунальные, транспортные и дорожные службы Ленинградской области работают в усиленном режиме, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.
Об этом руководители профильных комитетов и компаний доложили губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко в ходе координационного совещания, посвященного предотвращению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.
В муниципальных районах созданы оперативные штабы, обеспечивающие оперативное реагирование на отключение электро- и водоснабжения, а также устранение нештатных ситуаций на региональных трассах.
«Начало 2019 года для энергетиков, дорожников и работников ЖКХ выдалось крайне сложным, и наша задача —возникающие проблемы, связанные со стихией, решать оперативно, минимизируя последствия для ленинградцев и гостей нашего региона, — отметил Александр Дрозденко. — Руководители профильных комитетов, предприятий и оргштабов должны находиться на постоянном контакте и при необходимости оказывать помощь друг другу для скорейшей ликвидации аварийных ситуаций».