Областные школы ждут первоклашек

Новости

510 просмотров

В Ленинградской области открывается запись в первые классы.

Прием заявлений на поступление в новом учебном году начнется в 9.00 во вторник, 15 января.

Родители могут выбрать любой из трех способов подачи заявления: самостоятельно на портале «Образование Ленинградской области» на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области, в любом многофункциональном центре или непосредственно в школе.

Для оформления заявления в первый класс через МФЦ, необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Заявка будет рассматриваться в образовательной организации в течение 30 дней.

Подать заявление в школу, которая относится к микрорайону проживания ребенка, можно в срок с 15 января по 30 июня. В любую другую школу Ленинградской области запись будет вестись с 1 июля до 5 сентября.

После подачи электронного заявления родители получают приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов.

С подробной информацией о порядке приема детей в первые классы, необходимых документах, закреплении территорий за общеобразовательными организациями и о телефонах «горячих линий» муниципальных комитетов по образованию можно ознакомиться на сайте комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.