Проверка противопожарного состояния зданий храмов и церквей

Новости

409 просмотров

Накануне православного праздника Крещения Господня сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проведены обследования противопожарного состояния зданий храмов и церквей, где будут проходить праздничные богослужения. Ведь в это время церкви принимают в своих стенах максимальное количество местных жителей.

В храмах находится множество пожароопасных предметов и поэтому наличие огнетушителей обязательно. Так, 18 января 2019 года сотрудники МЧС в рамках профилактических мероприятий еще раз обратили внимание на наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей) в Храме Преображения Господня в п.Толмачево, сроки их перезарядки, а так же соответствие эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Дознаватели Сергей Нефедов и Даниил Виноградов провели дополнительные инструктажи со служителями храма по действиям на случай возникновения пожара. Так же оставили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности во время проведения праздничного богослужения.

 

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                         Т.В. Макарова