МФЦ предоставил 4 миллиона услуг

Новости

400 просмотров

В 2018 году количество обращений в центры « Мои документы» в два раза превысило численность населения Ленинградской области.

По сравнению с 2017 годом региональные МФЦ обработали на 25% больше заявлений, всего – более 4 миллионов. В топ-10 популярных услуг вошла регистрация прав на недвижимое имущество и получение сведений из ЕГРН. Часто жители Ленинградской области приходят в МФЦ для оформления внутренних и заграничных паспортов, осуществления миграционного учета, оформления социальных льгот на проезд и оплату коммунальных услуг. Не теряет актуальности услуга подтверждения учетной записи на портале Госуслуг. По итогам 2018 года в лидерах услуга по замене водительских удостоверений.

«Система МФЦ еще раз доказала свою эффективность и востребованность у населения. Простые, жизненные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются жители региона, можно решить быстро, удобно и не обращаясь к чиновникам. Теперь, когда сеть центров в Ленинградской области сформирована, мы активно работаем над повышением качества и условий оказания услуг», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.