Инструктажи с персоналом образовательных учреждений

Новости

416 просмотров

Детские сады и школы – недопущение пожаров на таких объектах это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подходить со всей ответственностью. Огромную роль в безопасности детей и охраны их здоровья играет профилактическая работа. С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района проводят ряд мероприятий по предупреждению пожаров, организовывают инструктажи с персоналом образовательных учреждений и беседы с детьми, проводят практические тренировки по эвакуации людей.

29 января начальник отделения ОНДиПР Лужского района Юлия Нефедова провела дополнительный инструктаж с  руководством и работниками МДОУ «Детский сад №12», в ходе которого разъяснила основные правила пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей и обязанности лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Специалист МЧС рассказала о возможных причинах возникновения пожара и мерах их предупреждения, а также о практических действиях в случае возникновения загорания - вызове пожарных, применении средств пожаротушения, порядке  эвакуации. Особое внимание было уделено вопросу обеспечения свободного доступа к эвакуационным  выходам, двери которых должны свободно открываться изнутри без ключа. Также работникам детского сада напомнили телефоны вызова экстренных служб -  «01», «101» и «112».

Проведение таких инструктажей способствует снижению вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, поддерживает на должном уровне знания персонала объекта и повышает степень защищённости детей во время пребывания в детском саду.