27 учеников проекта «Наставник 47» реализуют свои проекты

Новости

525 просмотров

Проект «Наставник 47» запущен весной 2018 года комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. В качестве наставников выступают представители правительства Ленинградской области и предпринимательства.

Четыре человека уже реализуют свои проекты в регионе совместно с первым наставником проекта – заместителем председателя правительства Ленинградской области Дмитрием Яловым. Первый проект направлен на обучение учеников младших классов и дошкольников основам химии. Благодаря второму проекту будет составлен реестр площадок каждого поселения региона, на базе которых возможна реализация бизнес и социальных проектов. Третий – вовлекает детей из ресурсных центров Ленинградской области в социально-культурную деятельность путем организации и постановки спектаклей.

По итогам инициативы «Наставник 47» все проекты направлены на социально-экономическое развитие региона и будут реализованы на территории Ленинградской области.

Отбор среди активных, талантливых школьников и студентов Ленинградской области для участия в проектной инициативе «Наставник 47» продолжается. Достаточно написать и отправить на почту Nastavnik47@yandex.ru эссе на тему: «Почему я хочу, чтобы моим наставником стал …». Информация о наставниках размещена на сайте комитета по труду и занятости населения Ленинградской области http://job.lenobl.ru/deiatelnost/professionalnaya-orientaciya/nastavnichestvo-v-professionalnoj-orientacii/