Область принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

Новости

425 просмотров

14 и 15 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко примет участие в деловой программе Российского инвестиционного форума в городе Сочи.

В программе - подписание ряда соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, в том числе о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории будущей портовой особой экономической зоны с ООО «Приморский универсально-перегрузочный комплекс».

 Сегодня А. Дрозденко выступит на сессии «Умный город»: от теории к практике». Мы рассказывали о том, что Ленинградская область стала пилотным регионом наряду с Татарстаном, Удмуртией, Свердловской и Самарской областями по созданию «умного города». Этот проект Минстроя вошел в госпрограмму «Цифровая экономика» и будет реализован в Сосновом Бору и Гатчине. Первоначально рассматривался только Сосновый Бор, но губернатор волевым решением за счет областного бюджета решил вести по этой программе еще и Гатчину.

В этих городах планируют запустить систему умного управления транспортом - беспилотное маршрутное такси, внедрить современные технологии в сферу ЖКХ, практиковать открытый бюджет, участие населения в обсуждении через электронные средства и многое другое.

А завтра А. Дрозденко примет участие в совещании глав субъектов Российской Федерации, которое проведет председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.