Добро согревает. Лужские сантехники выходят на финишную прямую

Новости

399 просмотров

 

Продолжается VII всероссийский чемпионат профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России-2018». Лужские мастера из «Жилкомсервиса-2» Андрей Николаевич Филиновский и Мариан Викторович Хырбу, отстаивающие на конкурсе честь нашего города и всей Ленинградской области, уже преодолели два этапа и по онлайн-голосованию после обоих этапов были третьими среди всех участников.

«Мы очень благодарны лужанам за их поддержку и веру в нас, - говорят конкурсанты. - Это мощный стимул работать еще лучше, приносить реальную пользу. Конкурс, в котором мы участвуем, позволил нам не только продемонстрировать свое профессиональное мастерство, но и познакомиться с замечательными людьми, в первую очередь с директором Лужского агропромышленного техникума Валентиной Ивановной Ибраевой и коллективом Комплексного центра социального обслуживания населения Лужского района».

В техникуме специалисты проводили со студентами теоретические и практические занятия, а в процессе много общались с мастерами и преподавателями. В результате сами оказались за партой! «Мы поняли, что и нам есть чему поучиться, - говорят Андрей Николаевич и Мариан Викторович. - А студенты с тех пор стремятся попасть к нам на практику. Не исключаем, что в скором времени кто-то из них окажется нашим коллегой».

Третий этап чемпионата - «Добро согревает» - предполагает оказание безвозмездной помощи одиноким пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, детским домам, другим социальным учреждениям. Выбирать адресата помощи нашим конкурсантам долго не пришлось: компания поддерживает добрые отношения с Центром «Семья» (структурное подразделение КЦСО), в стационарном отделении которого находятся 17 детей, оставшихся без попечения родителей. К этим ребятишкам работники «Жилкомсервиса» приходили на новогодний утренник, Дед Мороз дарил подарки. С самим же Центром у компании существует договор на обслуживание электрохозяйства по минимальной цене. Поэтому все нужды «Семьи» коммунальщикам хорошо известны.

Голосуйте за лужан на сайте www.день сантехника.рф. Поддержите А.Н. Филиновского и М.В. Хырбу.