Я и пожарная безопасность

Новости

465 просмотров

14 февраля на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» ОНДиПР Лужского района совместно с ОГПС Лужского района, Лужским отделением ВДПО, Лужским отделением ГИМС, ОАО «ЛОЭСК» филиал «Лужские городские электросети  провели третий этап районных соревнований «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов городских школ Лужского муниципального района.

Программа соревнований включала в себя пять станций и защиту плакатов на тему «370 лет Пожарной охране России».

1 станция «Причины пожаров» - участники соревнований по представленным рисункам отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали кроссворд и комплектовали пожарный щит.

2 станция «Пожарная часть»- участники соревнований отвечали на вопросы по предназначению экипировки бойца пожарного расчета, различных типов огнетушителей. В ходе эстафеты, по собранным из пазлов рисункам, определяли нарушения требований пожарной безопасности, демонстрировали практические навыки в подготовке экипировки бойца пожарного расчета.

3 станция «Действия при пожаре» - участники соревнований демонстрировали практические навыки в тушении пожара в бытовых условиях.

4 станция «Эвакуация» - участники соревнований демонстрировали практические навыки по эвакуации людей из очага пожара.

5 станция «Юные инспектора надзорной деятельности» - участники соревнований находили в помещении класса нарушения правил пожарной безопасности.

6 станция «Безопасное электричество» - по представленным рисункам определяли нарушения требований электробезопасности, отвечали на вопросы по соблюдению требований.

7 станция «Безопасность на воде» - участники соревнований  по представленным рисункам определяют нарушения требований безопасности на воде и на льду, отвечают на вопросы по оказанию первой помощи.

Защита плакатов - в  творческой форме команда представляла работу своего образовательного учреждения на тему «370 лет Пожарной охране России».

По итогам проведения соревнования места распределились следующим образом:

1место-МОУ«СОШ №3»

2 место- МОУ «СОШ №4»

3место-МОУ «СОШ №6»

Указанные команды выходят в финал конкурса «Я и Пожарная безопасность», который состоится в апреле 2019 года. Победители соревнований были награждены дипломами, грамотами и памятными призами.