Проходит районный смотр-конкурс экскурсоводов школьных музеев

Новости

753 просмотров

 

В Центре детского и юношеского творчества проходит районный этап смотра-конкурса юных экскурсоводов, в котором принимают участие 12 учащихся из школ №№ 2, 5 и 6, а также Торошковской, Толмачевской и Володарской.

Муниципальному этапу предшествовал школьный. Именно его победители соревнуются сегодня за право представлять Лужский район на региональном этапе, который состоится 14 марта в образовательном центре «Ладога».

В течение 10 минут конкурсанты проводили заочную экскурсию по своему школьному музею (в качестве экспонатов использовались видеоматериалы). Отрадно, что большинство ребят обратились к изучению разных периодов истории своего родного края. Толмачевские экскурсоводы представили результаты своей поисковой работы в отряде «Память».

Содержательность материала, умение представить его и заинтересовать слушателей оценивает жюри под председательством А.А. Никитиной в составе начальника гарнизонного Дома офицеров С.Ф. Абчинца, методиста ИМЦ Т.П. Ярковой, заведующей эколого-биологическим отделом ЦДЮТ И.О. Исаевой и краеведа И.В. Половинкина. Итоги конкурса еще не подведены. О них можно будет узнать в одном из ближайших номеров «Лужской правды».

Фотогалерея