В Ленинградской области инициативы Президента России будут расширены

Новости

540 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что регион возьмет на себя дополнительные обязательства по реализации инициатив Президента России Владимира Путина, озвученным в послании Федеральному Собранию РФ 20 февраля.
– Для дополнительной поддержки указанных категорий семей из регионального бюджета будет компенсировано еще 2 процента ставки по ипотечным кредитам, таким образом, с учетом субсидии из федерального бюджета она составит не более 4 процентов годовых.
При рождении третьего и последующих детей Ленинградская область добавит к федеральной выплате в 450 тысяч рублей на погашение ипотечного кредита еще 150 тысяч рублей.
От земельного налога в Ленинградской области будут освобождены 12 соток земель, находящиеся в собственности многодетных семей, – сообщил Александр Дрозденко.
Кроме того, глава региона прокомментировал, что регион дифференцирует выплаты на рождение детей. От 30 тысяч рублей при рождении первого ребенка, до 40 – на второго и 50 – при рождении третьего и последующих детей.