Ловилась рыбка большая и маленькая

Новости

520 просмотров

 

На Череменецком озере в минувшие выходные прошло традиционное мероприятие - спортивное соревнование по подледному лову рыбы. В нем приняли участие работники АО Племзавод «Рапти», сотрудники администрации Дзержинского сельского поселения во главе с руководителем А.М. Султановым, и.о. директора КДЦ «Родник» Кристина Платонова, жители поселка. Впервые состязаться в навыках и мастерстве зимнего лова рыбы приехали сотрудники ОГПС Лужского района.

Первым испытанием для рыбаков стало скоростное сверление лунок. Старались все, но в итоге лучшим бурильщиком был признан Алексей Аверин.

По правилам соревнований на лов рыбы отводилось два часа. Уже на первых минутах после старта была поймана первая рыба. А потом участники один за другим стали вытаскивать на лед свою добычу.

Два часа пролетели быстро. За это время не только рыбаки сумели наловить рыбы, но и угощение для них подоспело - им приготовили узбекский плов. Пока участники состязаний за дружеским обедом обсуждали тонкости рыбалки, жюри определяло победителей.

«По количеству хвостов» первое место занял Геннадий Гопко, выловивший 47 рыбешек, на втором месте - Вячеслав Трапенок с 45 рыбками, третьим стал Олег Лукин, поймавший 42 рыбы.

Среди женщин лучшей была признана Галина Иванова, подцепившая на крючок 23 «хвоста».

В награду победители и призеры получили палатки и принадлежности для зимней рыбалки, грамоты.

Фотогалерея