Открытый урок

Новости

517 просмотров

1 марта в рамках празднования всемирного дня гражданской обороны инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Елена Алексенко провела открытый урок с учащимися начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3». В ходе проведенного мероприятия до школьников довели информацию об истории становлении и развития гражданской обороны России, об основных принципах и задачах ГО, а также было рассказано о различных опасностях, возникающих при  техногенных авариях и от природных стихий. В ходе беседы инспектор ОНДиПР Лужского района продемонстрировала учащимся конструкцию и принцип работы противогаза.

По окончании открытого урока дети посмотрели мультфильм о пожарной безопасности в быту и о недопущении детской шалости с огнём.

Личный состав ОНДиПР Лужского района благодарит педагогический состав и учащихся МОУ «Средняя школа №3» за совместное проведение профилактического мероприятия в области гражданской обороны, а также за активное взаимодействие в работе с детьми по пропаганде пожарной безопасности, за формирование у детей элементарных знаний об опасности шалости с огнем, о последствиях пожара.