Операция «Подросток»

Новости

488 просмотров

13 марта в ОМВД РФ по Лужскому району в рамках комплексной операции «Подросток» состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Лужского муниципального района. Участие в совещание принимала и инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко. 

На повестке дня  решались вопросы об организации досуга несовершеннолетних,  их трудоустройстве в свободное от учебы  время.     Представители  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  проводили индивидуальные консультации для участников заседания по получению юридической,  психологической,  социальной помощи.

 

В ходе заседания Елена Алексенко рассказала об организации работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в сфере пропаганды пожарной безопасности среди несовершеннолетних, о проводимых профилактических рейдах и обследований жилищных условий многодетных семей, а также семей с детьми, находящимися в «зоне риска». Специалист МЧС выступила с докладом «Профилактика гибели и травмирования детей на пожарах» и «Профилактика правонарушений в области пожарной безопасности в семьях, где имеются «трудные» подростки».

 

По итогам совещания было принято решение о дальнейшем межведомственном взаимодействии по вопросам раннего выявления неблагополучных семей, предупреждения фактов гибели и травмирования детей на пожарах, проведение совместных рейдов по неблагополучным семьям.