Не допускать возникновения пожаров в детских садах и школах

Новости

434 просмотров

Не допустить возникновение пожаров в детских садах и школах –  это весьма важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью. Поэтому сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района круглый год ведется работа по проверке образовательных учреждений.

Так, 13 марта была проведена внеплановая проверка МДОУ «Детский сад №23», расположенного в поселке Толмачево. Начальник отделения ОНДиПР Лужского района Юлия Нефедова проверила работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара, вывод сигнала на пульт 137 пожарной части п.Толмачево, проверила состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения и их состояние, а также провели проверку знаний и действий персонала в случае возникновения пожара.

По окончании внеплановой проверки с работниками образовательного учреждения был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.