Сводка пожаров с 18 по 25 марта

Новости

519 просмотров

ОНДиПР Лужского района совместно с ОГПС Лужского района сообщают, что в период с 18 марта по 25 марта на территории  г. Луга и Лужского района было зарегистрировано 3 выезда на пожары .

      20 марта в 07 часов 46 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: г.Луга ул.Гагарина д.119

20 марта в 10 часов 04 минуты на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о горении квартиры по адресу: п.Серебрянский ул.Совхозная д.9А кв.8.

23 марта в 20 часов 14 минут на пульт диспетчера 135 ПЧ ОГПС Лужского района поступило сообщение о горении садового дома  по адресу: Мшинский  м-в ,СНТ "Сигнал"-2,10 линия уч.314

       Обстоятельства и причины пожаров устанавливаются дознавателями.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Главного управления МЧС России по Ленинградской области в очередной раз напоминает, что   основными причинами возникновения пожаров, в которых погибают и получают травмы различной степени тяжести  люди, а также сгорает имущество - курение в постели, нарушение эксплуатации бытовых электроприборов, нарушение правил при устройстве и эксплуатации печей, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Отсюда вывод - пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Согласно ст. 34  69  Федерального закона «О пожарной безопасности» граждане обязаны соблюдать требования пожарной безопасности.