Тетрадка Дружбы

Новости

482 просмотров

В Пермском крае с 26 по 28 апреля пройдет слет участников Международной программы «Тетрадка Дружбы». Такие мероприятия проводятся ежегодно с 2010 г. для объединения и обмена опытом инициативных молодежных лидеров школьного возраста, представителей СО НКО, экспертов в области реализации инклюзивных социально-значимых программ. Они направлены на выстраивание сотрудничества образовательных учреждений всех типов, некоммерческого сектора и других общественных институтов в целях повышения качества, расширения доступности современного образования, формирования инновационных подходов к воспитанию детей и молодежи с разным уровнем физических, психических и умственных возможностей, для привлечения школьников к системной добровольческой деятельности и подготовки инклюзивных волонтеров. На Слете проходит презентация успешных практик по профилактике актуальных проблем в детской и молодежной среде (буллинг, подростковая агрессия, интернет зависимость и т.д.).

Это единственная в России инклюзивная практико-образовательная площадка, где центральной темой является интеграция детей и молодых людей: принадлежащих к разным национальным культурам; проживающих в разных городах, регионах и странах; имеющих разные физические, психические и умственные возможности.

В течение трех дней Слета для участников проводятся дискуссионные и образовательные площадки, воркшопы, творческие мастерские, нетворкинги и выставки.

Всю информацию можно получить на сайте http://tetradka.org.ru/events/ii-mezhdunarodnyy-inklyuzivnyy-slet-tetradka-druzhby/