Завтра - День работника следственных органов МВД России

Новости

517 просмотров

6 апреля свой профессиональный праздник отмечают работники следственного аппарата органов внутренних дел Российской Федерации. Сегодня можно с уверенностью можно сказать, что следственный аппарат МВД России обладает необходимым потенциалом для решения задач на высоком уровне.

В следственном отделе ОМВД России по Лужскому району трудятся 24 сотрудника, из них 20 - женщины. Четверо занимают руководящие должности. Ежегодно они расследуется сотни уголовных дел. Это огромная работа и колоссальная ответственность, требующие полной отдачи сил и знаний от каждого.

Только за 3 месяца 2019 года в производстве следователей находилось 411 уголовных дел. 47 уголовных дел по 81 преступлению в отношении 57 обвиняемых направлены в суд, из них по 37 тяжким и особо тяжким преступлениям, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - 3; незаконный сбыт наркотических средств - 9; мошенничество - 7; квартирные кражи - 10. Потерпевшим возмещен ущерб на 1,5 миллиона рублей.

Самые теплые слова поздравлений в адрес сотрудников следственного отдела звучат сегодня от начальника СО ОМВД России по Лужскому району подполковника юстиции  М.Л. Шимонаевой:

  • С чувством глубокого уважения и признательности поздравляю вас со славным профессиональным праздником. Желаю вам мира, спокойствия, верных решений и покорения всех вершин. Пусть вас всегда сопровождает успех при решении трудных и запутанных задач.