Сегодня Лужский военкомат отмечает свой профессиональный праздник

Новости

1084 просмотров

 

Сегодня День работника военкомата. У Лужского военкомата славная история.

Большой вклад в его деятельность внесли военкомы - подполковник Николай Петрович Гриб, подполковник Анатолий Филиппович Шведов, полковник Владимир Алексеевич Хан, полковник Леонид Александрович Кабанов, ветераны, среди которых Марина Михайловна Иванова и Мария Николаевна Куликова.

С июня 2011 г. Лужский военкомат возглавляет подполковник Александр Викторович Козин. Вверенное ему подразделение обеспечивает боевую и мобилизационную готовность граждан, занимается допризывной подготовкой молодежи, набором для поступления в военные вузы и на службу по контракту, проводит воинский учет и осуществляет призыв в Вооруженные Силы РФ, обеспечивают правовую и социальную защиту уволенных в запас военнослужащих, участников боевых действий и членов их семей. Сотрудники военкомата оказывают помощь в розыске погибших и без вести пропавших воинов, а также в розыске документов.

За образцовое выполнение профессиональной деятельности 55 ветеранам и действующим сотрудникам Лужского военкомата в прошлом году были вручены медали и нагрудные знаки.