«Наше наследие» в Луге

Новости

468 просмотров

 

Завтра в 14.00 в стенах Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина в интеллектуальном поединке сойдутся участники краеведческой игры «Наше наследие» из Лужского и Волосовского районов.

В этом году игра проходит в новом формате. В девяти полуфиналах выступят команды от двух районов. Победители выйдут в финал. В итоге получится девять команд.

В организации и проведении игр помогут волонтеры – студенты и преподаватели ЛГУ им. А.С. Пушкина. Транслировать игры в эфире будет телеканал ЛОТ.

«История игры «Наше наследие» началась в 2015 году, - рассказывает исполнительный директор ассоциации краеведов Ленинградской области Станислав Низов, - проводилась она тогда в Санкт-Петербурге, куда съехались представители всех 18 районов и городского округа региона, и прошла настолько блестяще, что при подведении итогов оргкомитет принял решение проект продолжить. Мы видели глаза детей, принимавших участие в игре, и поняли, что она вызывает неподдельный интерес».

После этого игра проходила еще два раза.

Проект реализуется областной ассоциацией краеведов и культурным центром «Национальная гуманитарная инициатива» на грант губернатора Ленинградской области при поддержке комитета по печати и связям с общественностью, комитета общего и профессионального образования, ЛГУ им. А.С. Пушкина, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, Ленинградской областной телекомпании.