В Лужском районе — месячник по благоустройству

Новости

963 просмотров

Администрация Лужского муниципального района объявила о проведении с 15 апреля месячника по благоустройству. В постановлении главы администрации подчеркивается, что мероприятия проводятся в целях формирования у населения бережного отношения к природе, повышения экологической культуры, улучшения благоустройства и санитарного состояния городских и сельских поселений района, прилегающих территорий предприятий, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха населения, скверов, парков, мест воинских захоронений. Планируется привлечение жителей к массовой посадке зеленых насаждений по месту жительства и работы.

Первые субботники начались уже с середины апреля. За всеми организациями, в том числе и за управляющими компаниями закреплены участки, на которых нужно провести субботники. За районной администрацией закреплен городской сад и центральная набережная. Чиновники во главе с Ю.В. Намлиевым проведут здесь сбор мусора, побелят деревья.

В течение этой недели и следующих к субботникам в Лужском районе присоединятся и областные чиновники. Помощников из области будут ждать у общественных территорий Луги и района. В частности, сотрудники комитета здравоохранения планируют свой выезд в Лугу 26 апреля и 13 мая. Участие в лужских субботниках в планах и у комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Управления Ленобласти по государственному техническому надзору и контролю, Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом, управления ветеринарии.