Готовность 01

Новости

1296 просмотров

 

Сегодня, накануне 370-летнего юбилея Пожарной охраны России, на центральной площади Луги состоялась акция «Защити себя и своих близких от пожара. Готовность 01». Началось мероприятие с торжественного прохождения под марш военного оркестра пожарных подразделений ПЧ №№ 135, 136, 137, 138, а также дружин юных пожарных из школы № 6 и Толмачевской. В главе праздничной колонны - брандмейстер, восседающий на облучке конной повозки с пожарной бочкой.

Поприветствовать отважных огнеборцев пришел и.о. главы районной администрации Ю.В. Намлиев. После слов поздравления начальник ОГПС Лужского района Э.В. Филимонов вручил грамоты и памятные подарки победителям конкурса детского рисунка, посвященного 370-летию Пожарной охраны: учащимся художественной школы Ксении Михайловой и Арине Ганшмидт и воспитанницам ЦДЮТ Марии Михайловой и Мелиссе Мироновой.

На площади была развернута выставка современной пожарной техники и экипировки. Дети участвовали в пожарной эстафете, соревновались в конкурсе на лучшее знание правил пожарной безопасности. 

 

Фотогалерея