Память в сердце каждого

Новости

1237 просмотров

В Луге прошел военно-патриотический слет молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня по инициативе Ассоциации ГАООРДИ Луга стала местом проведения военно-патриотического слета молодежи с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

Более 300 участников — школьники и молодежь старше 18 лет - приехали в наш город воинской славы, чтобы ознакомиться с его достопримечательностями, узнать историю легендарного Лужского рубежа. В слете приняла участие и группа Лужского комплексного центра социального обслуживания населения. У стелы «Город воинской славы» гостей встречали представители районной администрации, ветераны, воспитанники детского сада № 6 «Колокольчик» и учащиеся школы № 4.

После митинга и торжественного возложения цветов участники слета побывали в парке «Патриот», увидели выступление военного оркестра 9-й бригады и бойцов разведбата мотострелковой бригады, ознакомились с выставкой современного стрелкового оружия и образцами военной техники. А потом с удовольствием отведали солдатской каши, которую приготовили повара-артиллеристы. 

Фотогалерея