Дом культуры встретил школьников из Германии

Новости

515 просмотров

 

В нашем городе гостят 19 немецких школьников вместе с учителями гимназии им. святой Марии из г. Верль (Северный Рейн Вестфалия).

Школу № 3 и гимназию г. Верль с 1996 года связывают узы дружбы, каждые два года происходит обмен групп учащихся. В апреле лужские ребята побывали в Германии, а сейчас немецкие школьники живут в семьях своих российских друзей.

Наши гости побывали на занятиях в школе № 3, увидели праздник последнего звонка, посетили с экскурсиями Великий Новгород и Пушкин. Сегодня, в последний день пребывания в Луге, ребята посмотрели достопримечательности нашего города и побывали на фольклорном празднике в Доме культуры. Руководитель семейного клуба сохранения русских народных традиций «Любочажье» Светлана Громова рассказала гостям о русских традиционных ремеслах, народных инструментах, потом они все вместе поиграли в игры.

Завтра школьники уезжают в Санкт-Петербург, где в течение трех дней посетят фонтаны в Новом Петергофе, Петропавловскую крепость, Эрмитаж, совершат прогулку на катере по рекам и каналам города на Неве и посмотрят балет «Золушка» в Михайловском театре.

Фотогалерея