Детям — о поведении на водоемах

Новости

456 просмотров

Последняя учебная неделя перед летними каникулами – «горячая пора» не только для учеников, но и для инспекторов ГИМС и сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района. В образовательных учреждениях Лужского района сотрудники МЧС проводят уроки безопасности, на которых рассказывают детям о правилах поведения на водоемах в летний период. Их основная цель — предотвращение несчастных случаев на воде, формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде, воспитание осторожности.

21 мая начальник Лужского отделения ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» Александр Матвеев и инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко провели открытый урок для учеников школы № 2. Александр Матвеев напомнил ребятам о принципах, которым они должны следовать у водоемов: без взрослых не посещать места для купания, не входить в воду и не нырять в не оборудованных для купания местах; не играть на воде, используя самодельные лодки, плоты, бревна и другие плавающие предметы, ведь игры и шалости на воде крайне опасны. В ходе открытого урока мальчишки и девчонки узнали, как действовать, если стали очевидцами несчастного случая на воде.

         Инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко предупредила школьников, что нельзя загрязнять воду и берега ручьев и рек, озер и прудов, бросать в воду мусор, камни, ветки деревьев.

Хочется надеяться, что беседа специалистов МЧС со школьниками не пройдет даром и каждый из ребят будет помнить о правилах поведения и мерах безопасности на воде.