Защитить детей от беды

Новости

438 просмотров

До начала летней оздоровительной кампании остались считанные часы. Именно поэтому к началу летнего сезона повышенное внимание уделяется организации безопасности в детских оздоровительных лагерях. Специалисты МЧС как в составе приемочных комиссий, так и в ходе плановых проверок дают оценку соответствию объектов детских оздоровительных лагерей требованиям пожарной безопасности и готовности к приему детей.

Так как речь идет о детской безопасности, руководители и должностные лица, ответственные за организацию детского отдыха, должны предусмотреть весь комплекс необходимых и дополнительных мероприятий по эффективному ее обеспечению. Одним из важнейших мероприятий является проведение практических тренировок в случае возникновения пожара.

27 мая начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Макарова провела практическую тренировку по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации в ДОЛ «Звездный». Цель проведения такой тренировки – совершенствование навыков сотрудников по быстрой эвакуации детей из здания в случае возникновения  пожара.

Кроме того, с каждой сменой отдыхающих в «Звездном» будут проводиться беседы и практические тренировки по безопасной эвакуации в случае пожара. Совместно с сотрудниками Лужского отделения ФКУ «Центр  государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» запланированы занятия с детьми и дежурным персоналом по безопасному поведению на воде, способам спасения и оказания первой помощи.

 

 

 

Начальник  ОНДиПР Лужского района

подполковник внутренней службы                                         Т.В. Макарова