Встреча с детьми

Новости

527 просмотров

В рамках празднования Дня защиты детей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района провели встречу с детьми, проживающими в государственном бюджетном учреждений «Толмачевский ресурсный центр». В данном учреждении проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Инспектор ОНДиПР Лужского района Татьяна Курчик поздравила детей с Праздником и рассказала об особенностях безопасного поведения детей в летний период времени, а именно о правилах пожарной безопасности в быту, о запрете разведения костров в лесах, а также о правилах поведения при купании. Также ребятам разъяснили, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар, а также напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб. Цель проведенного мероприятия обучить детей правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.

В конце проведенного мероприятия с сотрудниками ГБУ «Толмачевский ресурсный центр» был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности на объектах с ночным пребыванием людей.