Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Новости

401 просмотров

5 июня в районной администрации прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с участием начальника ОНДиПР Лужского района. В ходе заседания были определены итоги готовности к летнему пожароопасному сезону 2019 года, а также вопросы о предотвращении возникновения пожаров на полигоне твердых бытовых отходов в п. Мшинская.

Татьяна Макарова довела информацию о сложившейся оперативной обстановке с пожарами и их причинах, а также рассказала руководителям администраций сельских поселений, на которых находятся объекты и населенные пункты, подверженные угрозе лесных пожаров, о необходимости усиленного контроля за соблюдением пожарной безопасности, о приведении в исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, средств звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре. 

Сотрудниками ОНДиПР Лужского района  будет продолжена информационная работа с населением, направленная на профилактику лесных пожаров, а также проведение патрулирований населенных пунктов, садоводческих некоммерческих товариществ, детских оздоровительных лагерей, расположенных вблизи лесных массивов с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций.

Начальник Лужского отделения ФКУ «Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» Александр Матвеев доложил о готовности подразделения к обеспечению безопасности в летний купальный сезон 2019 года.