Профилактическое обследование оздоровительного лагеря

Новости

438 просмотров

6 июня инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко провела профилактическое обследование детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей на базе МОУ «Ям-Тесовская средняя общеобразовательная школа», проверила работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара, вывод сигнала на пульт  пожарной части п.Оредеж, а также состояние путей эвакуации и наличие первичных средств пожаротушения.

С лицами, ответственными за пожарную безопасность, и персоналом образовательного учреждения был проведен дополнительный противопожарный инструктаж с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. 

Однако важно донести и до самих ребят, что необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы лето прошло без чрезвычайных происшествий. Инспектор ОНДиПР Лужского района Елена Алексенко совместно с инструктором ОГРПС Лужского района Екатериной Тютькиной провели занятие для детей, отдыхающих в лагере при школе. Основная цель урока – формирование культуры безопасного поведения у детей. Ребята с большим интересом слушали о порядке действий в случае пожара, об элементарных правилах пожарной безопасности и вспомнили номера телефонов экстренных служб. Итогом урока стали ответы на вопросы ребят, а также вручение памяток по соблюдению требований пожарной безопасности. Дети проявили большой интерес к мероприятию.