Зарница

Новости

436 просмотров

8 июня в п. Мшинская сотрудниками администрации Мшинского сельского поселения была организована ежегодная спортивно-патриотическая игра «Зарница». Цель соревнований - изучение правил противопожарной безопасности, освоение навыков оказания первой медицинской помощи при травмах, ранениях, ожогах, а также  укрепление и развитие физической подготовки детей.

В игре принимали участие ребята и их родители, проживающие в п. Мшинская. Одним из этапов соревнований было тушение импровизированного огня из настоящего пожарного брандспойта. Работники 137 ПЧ п.Толмачево предоставили участникам соревнований возможность почувствовать себя настоящими пожарными и на скорость одеть боевую одежду пожарного. 

В таких соревнованиях нет победителей и проигравших, потому что все участники получают удовольствие от совместного времяпрепровождения, да еще и узнают много нового и применяют приобретенные знания на практике. ОНДиПР Лужского района благодарит администрацию Мшинского сельского поселения за организацию спортивно-патриотическая игра «Зарница», ведь в разгаре летний пожароопасный период и проведение таких игр ещё больше заставляет родителей и их детей задуматься о мерах пожарной безопасности в быту и на природе.